Орган по сертификации продукции и услуг «Башкирский центр сертификации и тестирования» № РОСС RU.0001.10МН10. ООО «АРТГРУПП»

Декларация ГОСТ Р

Декларация о соответствии продукции – это официальный документ, он подтверждает соответствие безопасности продукции и ее качества установленным законодательством требованиям. Декларация о соответствии имеет такую же юридическую силу, как и сертификат соответствия.

Объектами обязательного подтверждения соответствия в форме декларации на территории Российской Федерации является продукция, включенная:

— в «Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии», утв. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 г. № 982.

Работы по проведению регистрации деклараций проводятся в соответствии с требованиями приказа Минэкономразвития РФ от 24.11.2014 №752 «Об утверждении порядка регистрации деклараций о соответствии и порядка формирования и ведения реестра деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия», ГОСТ Р 56532 «Оценка соответствия. Рекомендации по принятию декларации о соответствии продукции установленным требованиям».