Орган по сертификации продукции и услуг «Башкирский центр сертификации и тестирования» № РОСС RU.0001.10МН10. ООО «АРТГРУПП»

Сертификация ГОСТ Р

Сертификат соответствия ГОСТ Р – документ, подтверждающий, что объект сертифицирован и соответствует требованиям, предъявляемым действующими нормативами: государственными стандартами, правилами. Сертификация продукции проводится аккредитованной организацией.

В системе ГОСТ Р различают сертификацию обязательную (предусмотренную законодательством) и добровольную (осуществляемую по инициативе заказчика).

Объектами обязательного подтверждения соответствия на территории Российской Федерации является продукция, включенная:

— в «Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии», «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации», утв. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 г. № 982.

Добровольное подтверждение соответствия (добровольная сертификация) продукции и услуг осуществляется по инициативе заявителя для установления соответствия национальным стандартам, стандартам организаций, ТУ (техническим условиям), сводам правил, системам добровольной сертификации, условиям договоров и т.п.

Добровольная сертификация продукции и услуг проводится в соответствии с порядком, установленным в Системе добровольной сертификации продукции Госстандарта России, утв. Постановлением Госстандарта России от 04.11.2000 г. № 76, Закона Российской Федерации «О сертификации продукции и услуг» и «Правил сертификации работ и услуг в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Госстандарта России от 05.08.1997 № 17 и зарегистрированных в Минюсте РФ 03.04.1998 № 1502.

Наш Орган по сертификации продукции и услуг «Башкирский центр сертификации и тестирования» ООО «АРТГРУПП» проводит добровольную сертификацию продукции и услуг в системе сертификации ГОСТ Р .